5 стипендий Минкульта РФ

Народная фотостудия «Каменный пояс» отличился в конкурсном отборе на соискание Государственных стипендий для выдающихся деятелей культуры и искусства России и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений. Жюри присудило премии Олегу Астахову, представившему работу «Анатомия города», Дмитрию Кочергину - «Молодежная лаборатория классической фотографии», Сергею Коляскину - «Царство холода», Константину Шумскому -«Не город в городе», Сергею Зырянову - «Сканография».
«Результат действительно очень высокий, - поясняет представитель «Каменного пояса Максим Грицук. - Каждый год фотографы Челябинской области становятся стипендиатами, но до сих пор не случалось, чтобы сразу пять авторов из одного фотоклуба завоевали госпремию. Это достижение для «Каменного пояса» и Челябинской области».
Авторы получили стипендии по 72 тысячи рублей на реализацию проектов в области фотографии.