Zа Победу!

Плакат с буквой Z, ставшей символом поддержки  спецоперации на Украине российских солдат, появился на здании Государственного исторического музея Южного Урала.
«Символ появился совсем неслучайно. Наш музей — это часть государства, часть истории и культуры страны, и в этом корни того огромного признания земляков, которое мы чувствуем, ставя каждый год рекорды посещаемости. На одной нашей стене висит огромный флаг России, на другой — символ сегодняшней борьбы за победу Z. Это логично: мы со страной, мы с нашим народом.
Как только я услышал об инициативе Московского театра Олега Табакова, сразу же решил поддержать, насколько могли быстро напечатали и разместили плакат. Это наш вклад в борьбу против фашизма», – сказал директор музея Владимир Богдановский.