Приглашаем на экскурсии ко Дню космонавтики

Исторический музей Южного Урала подготовил новую экскурсионную программу ко Дню космонавтики для учащихся 3–7 классов «Миссия: «Космос». Ребята узнают, какие ресурсы сможет добывать человечество в космосе в ближайшем будущем.

Наша планета — прекрасна и удивительна. Южный Урал – богатейшая кладовая земных недр, которая таит в себе свыше 3000 различных минералов и горных пород. Но их запасы не безграничны. Что предпримет человек, когда они иссякнут?

«Космическая разведка 2034 года выявила скопление богатых ресурсных астероидов из группы Аполлонов. Челябинский Космический Колледж набирает перспективных учеников для разработки космической миссии», — так начинается интерактивное занятие, подготовленное музеем ко Дню космонавтики. Ребята познакомятся с историей освоения космоса, научатся разбираться в типах космических двигателей и модулях полезной нагрузки, узнают о богатствах ближнего космоса. Сможет ли человек жить на Марсе? Пить воду других планет? Получится ли использовать астероидное железо в промышленных целях? На эти вопросы ответят проекты освоения космоса, которые разрабатываются уже сейчас и будут воплощены в ближайшем будущем.

Справки и запись по телефонам +7 (351) 263-08-32 и +7 (351) 265-23-88. Только в рабочие дни!