Выпускной в стиле стимпанк

Сделать окончание очередного учебного года по-настоящему запоминающимся поможет новое музейное занятие от Исторического музея Южного Урала — фэнтезийный квест в стиле стимпанк с путешествиями во времени и поисками магического ключа.

Каждый школьник в курсе, как порой непросто даются знания. Может, все дело в том, что к ним не всегда удается найти нужный ключ? Отыскать его помогут хранительница времени Алиса и кузнец Механикус. Вместе с ними ребята побывают в Безвременье — месте, где соединяются прошлое, настоящее и будущее. Именно там, пройдя испытания и выполнив хитроумные задания, ребята откроют тайну волшебного ключа.

Вернувшись в настоящее с новыми знаниями, при помощи кузнеца Механикуса каждый школьник самостоятельно выкует свой собственный ключ, который станет надежным талисманом, притягивающим только хорошие оценки в новом учебном году.

Интерактивный сюжетный квест станет идеальным вариантом для проведения внешкольного мероприятия. Для учащихся четвертых классов разработана расширенная праздничная программа «Безвременье: пройти, чтобы вернуться», включающая помимо квеста концерт на летней эстраде, дискотеку и чаепитие.

Период проведения занятий — с 20 по 31 мая 2022 года. Справки и запись по телефонам +7 (351) 263-08-32 и +7 (351) 265-23-88.

Фото: Валентина Толмачева