Динозаврик Жорик в поисках сородичей

Исторический музей Южного Урала запускает новый интернет-проект, который будет знакомить детскую аудиторию музея с его постоянной экспозицией. Помощником ребят в путешествии по истории родного края станет динозаврик по имени Жорик.

В первом выпуске Жорик вместе с экскурсоводом тетей Таней изучает свою родословную в Зале природы и древней истории. Оказывается, уральская земля сохранила память о животных, обитавших здесь десятки и сотни миллионов лет назад. Одно из них — гигантский морской ящер мозазавр. Это современник и, не исключено, дальний родич Жорика.

Хотите узнать, откуда в наших горных краях взялись морские чудовища? Тогда подсаживайтесь поближе, Жорик и тетя Таня сейчас вам все расскажут.