Курган принимает «Южный Урал»

21 марта в Кургане открылась выставка «Южный Урал. Лучшие фотографии». Эта выставка представляет собой полсотни планшетов с работами более чем 40 именитых фотографов Челябинской области и двух из Курганской области. Это Александр Алпаткин и Эдуард Кутыгин.
Участник выставки, член Челябинского отделения Союза фотохудожников России Михаил Трахтенберг, приехавший в Курган на вернисаж, рассказал: «Очень приятно, что среди этих фотографий есть работы как моих друзей, челябинцев, так и людей, которых мы втягиваем в свои сети. Мы проводим фотоконкурсы в Магнитогорске, Сатке. Фотографы этих городов вливаются в наш большой круг, и нас становится все больше и больше. Я надеюсь, что после этого мероприятия у нас прибавится и курганцев».
 На выставке - снимки, отобранные специально для представительского альбома, который вручается наиболее важным гостям Челябинской области. Здесь сказочная красота Уральских гор, заснеженные таежные деревни, индустриальные и урбанистические пейзажи Челябинска и Магнитогорска и протекающая среди всего этого повседневная жизнь простых людей — Южный Урал предстает на этих снимках во всем своем богатстве и многообразии .