На несколько часов - в начало XX века

12 марта Дом Общественного собрания Челябинска снова погрузился в атмосферу салонов дореволюционной поры. Танцы в изысканных нарядах, живая музыка, чтение стихов и настольные игры на несколько часов воскресили в интерьерах исторического особняка Покровских давно ушедшую прекрасную эпоху.

Вечер прошел в полном соответствии с Уставом Общественного собрания 1871 года, где, в частности, говорится, что клуб создан для «приятного проведения времени в разговорах, танцах и позволительных играх». Согласно этому положению, на вечер были приглашены актеры, музыканты, певцы и поэты. Но главным действующим лицом был, естественно, танцмейстер.

Чудо путешествия во времени произошло благодаря участникам клуба исторических танцев «Академия изящных искусств».

Фото: Александр Кондратюк