«Крым и Россия: 8 лет вместе» - скоро на Кировке

Фотовыставка «Крым и Россия: 8 лет вместе» откроется в «Открытом городе» 18 марта. Она посвящена 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В нее вошли работы фотокорреспондентов информационного агентства ТАСС, рассказывающие о результатах пройденного пути возвращения в родную гавань жителей Крымского полуострова. Договор о воссоединении Крыма и Севастополя с нашей страной открыл новые возможности для развития региона. За эти годы налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, построены новые электростанции, открыты природные заповедники, восстановлены исторические и культурные памятники архитектуры. Крымский полуостров снова стал модной точкой на туристической карте России, площадкой, которая собирает десятки музыкальных и театральных фестивалей, и местом притяжения для всех желающих лучше узнать этот край.
Авторы фотографий — фотокорреспонденты ТАСС: Сергей Мальгавко, Александр Карпушкин, Михаил Метцель, Алексей Никольский, Александр Рюмин, Алексей Павлишак, Станислав Красильников, Дмитрий Астахов, Артем Геодакян, Владимир Смирнов, Руслан Шамуков, Стоян Васев, Сергей Бобылев, Валерий Матыцин, Петр Ковалев.

Выставка ТАСС организована при содействии Государственного исторического музея Южного Урала совместно и Государственным архивом Челябинской области.

Южноуральцы смогут увидеть ее с 18 марта по 1 апреля на пешеходной улице Кирова.