Знакомимся с барабанкой

Детский музей приглашает на увлекательное семейное занятие «Детские музыкальные инструменты: барабанка».  Это ударный самозвучный музыкальный инструмент, изначально его использовали пастухи для подачи сигналов. Отсюда другие его названия: пастушка, пастухалка, пастушня и так далее.
Участники занятия сначала познакомятся с различными предметами из дерева, украшенными резьбой и росписью, в том числе с народными шумовыми музыкальными инструментами. А затем – самостоятельно изготовят один из таких инструментов под названием барабанка. Работа для ребенка посильная: барабанка состоит из доски и двух колотушек. При этом у ребят есть возможность проявить себя творчески, украсив инструмент оригинальной росписью.
Участие в занятии по предварительной записи в группе «Мастерские в Детском музее» в VK: https://vk.com/dm_remeslo, – а также по телефону +7 (351) 727-75-46 и электронной почте detskiy_musey@mail.ru. Занятие пройдет 26 марта в 12:00 и 15:00.