«Гороховские чтения – 2022»: старт дан!

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает исследователей к участию в XIII региональной музейной конференции «Гороховские чтения».

Тема очередной конференции: «Музейные истории: уникальное наследие и вызовы времени. К 100-летию Государственного исторического музея Южного Урала». Основные направления, по которым развернется дискуссия, таковы:

• Музеи как феномен культуры: функции и роль в обществе;
  • Навстречу 100-летию музея: история Государственного исторического музея Южного Урала (события, люди, коллекции);
  • «В ногу со временем»: современные технологии и опыт их применения в музейной практике;
  • Краеведение Южного Урала: традиции и новации;
  • «Это наша с тобой биография»: от истории предмета к истории человека и страны.
Конференция состоится 25 ноября 2022 года. Заявки и тексты статей будут приниматься до 22 июля 2022 года. Информационное письмо с требованиями к оформлению статей и форма для заявки прилагаются.

По итогам конференции планируется издание сборника с размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.

Форма для заявки