Музейная масленица на новый лад

5 марта в Историческом музее Южного Урала завершается «Масленичная неделя», уже собравшая почти полторы тысячи школьников и их учителей.
Причем детям есть из чего выбирать

В Детском музее весну встречают точно так, как это делали наши предки на Южном Урале — здесь проводится безупречное с этнографической точки зрения занятие «Проводы зимы. Масленица». Праздник «Как Зимушка-Зима у нас Солнце забрала» (его придумали сотрудники экспозиционного отдела музея) — это Масленица на новый лад, озорная и подвижная, где русские наигрыши соседствуют с хип-хопом, а скоморохи общаются с ребятишками на языке сегодняшней улицы. Детям это нравится, и они с ходу включаются в игру с переодеваниями, плясками и прочими увеселительными трюками. В видеоролике, который мы вам предлагаем посмотреть, это праздничное весеннее настроение передано очень здорово. И пускай это настроение не покидает нас всех в канун Международного женского дня.
#ПраздникВесны
#ГодКультурногоНаследия