1 февраля на выставке "Музейная реставрация" состоится занятие, посвященное реставрации мебели

В субботу, 1 февраля, в 12:00 в Малом выставочном зале Исторического музея (западная башня) состоится мастер-класс «Музейная реставрация по мебели».

Мастер-класс состоится в рамках выставки "Музейная реставрация", которая работает в Малом выставочном зале Исторического музея до 9 февраля 2020 года. Его проведет специалист по реставрации мебели Иван Долгов. Мастер-класс включает в себя экскурсию по выставке, демонстрацию фильма, повествующего об удивительной профессии реставратора, демонстрацию материалов и инструментов, с помощью которых старинная мебель обретает новую жизнь в стенах музея.

Начало мастер-класса — 1 февраля в 12:00. Стоимость билета с экскурсией — 150 рублей.

Выставка «Музейная реставрация» подготовлена в рамках национального проекта «Культура»

Фото: Валерий Жирохов