Наш коллега Владимир Спешков вошел в состав жюри фестиваля-конкурса «Золотая маска»

Приятная новость пришла из мира театра. Секретариат Союза театральных деятелей России (СТД) опубликовал состав жюри итогового фестиваля-конкурса Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

В состав жюри (группа «драматический театр и театр кукол») наряду с маститыми театральными режиссерами, драматургами и сценаристами вошел наш земляк и коллега Владимир Спешков — редактор издательства «Каменный пояс» Государственного исторического музея Южного Урала, программный директор фестиваля «Дебаркадер», театральный критик, заслуженный работник культуры РФ.

Исторический музей поздравляет Владимира Спешкова с этим событием и желает быть одинаково успешным и востребованным на всех направления жизнедеятельности — на музейном, издательском и театральном поприще. И, конечно, не забывать о фестивале «Дебаркадер» — на него Владимир Георгиевич вот уже четыре года исправно поставляет самые необычные театральные постановки со всей нашей необъятной Родины.

Фото: Юрий Ермолин