"Пять лет на Земле"

В четверг, 15 февраля, в зале природы и древней истории состоится акция под названием: «Пять лет на Земле. День метеорита в Историческом музее». 15 февраля 2013 года над Челябинском пронесся громадный метеорит, принесший городу немало хлопот и одновременно прославивший его на весь мир.

Вскоре «гость из космоса» навечно прописался в Историческом музее и стал одной из главных его достопримечательностей. И интерес к этому экспонату у посетителей с годами лишь возрастает. Предлагаем гостям музея ознакомиться с программой мероприятия, посвященного пятилетию со дня падения метеорита на южноуральскую землю. И, по возможности, принять участие в этом необычном празднике.

Место проведения: Зал природы и древней истории (восточная башня Исторического музея)

• В 9:20 все желающие могут прикоснуться к метеориту.
  • В 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 17:00 состоятся экскурсии для всех желающих, где их ждет рассказ о самых известных метеоритах, когда-либо упавших на территории Урала и России.
  • В 12:00 в зале природы и древней истории состоится круглый стол на тему «Метеорит в музее: мифы и реальность» с участием экспертов и ученых, принимавших участие в исследовании метеорита Челябинск.

Весь день действует 50-процентная скидка на посещение постоянной экспозиции музея.

Вниманию посетителей, купивших в этот день билет на постоянную экспозицию! Тех, кто выложит селфи с метеоритом с хэштегами #5летназемле #метеоритвмузее, на выходе ждет подарок — оригинальный сувенир.