02.03.2017

Лекция «В СССР дизайна нет?»

В четверг, 2 марта в 16:00 в Историческом музее на выставке «Бытовая техника. Хроники советского дизайна» состоится лекция «В СССР дизайна нет?». Об особенностях национального художественного конструирования поразмышляет профессиональный дизайнер Павел Писклаков.

Эксперт по отечественному дизайну, старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, член международной ассоциации типографов ATypI и профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA Павел Писклаков изложит свою версию того, как в Советском Союзе закладывались основы художественного конструирования, как развивалась школа отечественного дизайна в 60-е годы, и чем это все закончилось на заре перестройки.

Лекция обещает быть весьма интересной, поскольку речь пойдет о выдающихся родоначальниках советской дизайнерской школы и самых интересных проектах минувших лет. Хорошими наглядными примерами станут экспонаты, представленные на выставке. Всего более ста семидесяти предметов из фондов музея представлены в Малом выставочном зале Западной башни — от миксеров, часов и пылесосов до радиоприемников, телефонов и фотоаппаратов.

Посетить лекцию можно по билету на выставку «Бытовая техника. Хроники советского дизайна» стоимостью 120 рублей.