Интерактивная экскурсия по сказкам А.С. Пушкина «Здесь чудеса…»
С 15 мая по 27 июля 2018

Интерактивная экскурсия по сказкам А.С. Пушкина «Здесь чудеса…»

В Государственном историческом музее Южного Урала в помещении дебаркадера будет проходить интерактивная экскурсия по сказкам А. С. Пушкина «Здесь чудеса».

Выставка знакомит со знаменитыми произведениями А. С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

В оформлении выставки использованы репродукции иллюстраций И. Билибина к сказкам А. С. Пушкина, а музыкальное сопровождение – произведения знаменитых композиторов: М. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского. Благодаря этому гости выставки могут погрузиться в мир сказок Пушкина, в особую атмосферу. Посетители выставки в игровой форме познакомятся со сказочным миром Лукоморья. Экспозиция состоит из четырех интерактивных зон. Все время экскурсии звучат поэтические строки А. С. Пушкина.

Путешествие начинается у знаменитого дуба. Ребята в сопровождении экскурсовода совершат путешествие в сказки А. С, Пушкина.

Во время экскурсии посетители узнают историю создания сказок, встретятся с героями А. С. Пушкина. Зачитают наизусть запомнившиеся строчки из сказок. Ребят ждет небольшое соревнование на ловкость. Путешественники окажутся на берегу моря, где встретятся со старухой, познакомятся с некоторыми предметами крестьянского быта. Попробуют поймать Золотую рыбку. Окажутся в волшебном лесу, в тереме семи богатырей и помогут пробудиться мертвой царевне. Только выполнив все задания, посетители смогут попасть в следующее произведение.

Занятие рассчитано на старшие группы детских садов, 1-4 классы.

Продолжительность 1 час.

Телефоны для справок: 263-08-32, 265-23-88