С 16 ноября по 17 ноября 2018

Гороховские чтения IX

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас принять участие в девятой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2018 г. будет посвящена 100-летию начала гражданской войны в России.

Предлагаемые тематические направления:

1. Современная историография и новые источники о событиях гражданской войны на Южном Урале

2. Противоборствующие стороны: хроники социальной катастрофы

3. Герои войны: по обе стороны фронта

4. Становление новой власти и развитие общественной жизни на Южном Урале

5. Повседневность Южного Урала в период социальных потрясений

6. Отражение гражданской войны в произведениях искусства

Для участия в конференции необходимо было до 1 июля 2018 года выслать в оргкомитет заявку и текст статьи.

Конференция состоится 16 ноября 2018 года в Государственном историческом музее Южного Урала по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 100.

Оргкомитет конференции:

• Волков Евгений Владимирович – доктор исторических наук, ЮУрГУ (г. Челябинск);

• Ганин Андрей Владиславович – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института славяноведения Российской академии наук (г. Москва);

• Конюченко Андрей Иванович – доктор исторических наук, ЧелГУ (г. Челябинск);

• Лымарев Александр Николаевич – кандидат исторических наук, заведующий отделом истории Государственного исторического музея Южного Урала (г. Челябинск).

Телефоны для справок: 8 (351) 263-85-32; факс: (351) 264-34-64.

Эл. вариант информационного письма: Информационное письмо. Гороховские чтения IX

Эл. вариант предыдущего издания: Гороховские чтения VIII

Программа конференции (можно скачать)

Этот браузер не поддерживает плагин PDF