С 27 ноября по 1 декабря 2017

Этнические взаимодействия на Южном Урале

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает принять участие в VII Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Этнические взаимодействия на Южном Урале» по теме «Сарматы Южного Урала и их окружение».

Конференция будет проходить с 27 ноября по 1 декабря 2017 года в Государственном историческом музее Южного Урала. В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1.   Проблемы археологии и истории сарматов Южного Урала.

2.   Археологические материалы раннего железного века Южного Урала и сопредельных территорий.

3.   История изучения памятников раннего железного века Южного Урала.

4.   Культура сарматов в евразийском пространстве.

К открытию конференции предполагается создание временной выставки «Новые материалы по археологии раннего железного века Южного Урала».

Для участия в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и магистранты.

Прием заявок осуществляется до 30 марта 2017 года.

Тексты статей участников конференции объемом до 20 000 знаков (не более 5 иллюстраций) принимаются до 15 августа 2017 года. К началу проведения конференции планируется издание сборника материалов, включенного в базу РИНЦ.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в приеме заявки на участие в конференции, если тема не соответствует предложенным для обсуждения проблемам; а также отклонить статью, представленную с нарушением правил оформления.

По всем вопросам организации и проведения конференции обращаться в Оргкомитет.

Редакционная коллегия:

Таиров Александр Дмитриевич, доктор исторических наук (ответственный редактор);

Валиахметова Зоя Андреевна (ответственный секретарь).

Тел.: 8 (351) 264-34-64; 89518120131

e-mail: etnos_su@mail.ru

Информационное письмо и форму заявки можно скачать ЗДЕСЬ