С 8 февраля по 28 декабря 2017

Экологические программы о природе Южного Урала.

Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала.

На лесной опушке (1–3 класс)

Экологическое мероприятие о природе нашего края включает в себя образовательную беседу с элементами театрализации, а также разгадывание загадок, викторину и мастер-класс оригами «лисичка».

Красная книга Челябинской области (1–7 класс)

Школьники познакомятся с редкими и исчезающими животными и птицами нашего края, занесенными в Красную книгу Челябинской области. На занятии они узнают, какие меры охраны существуют для сохранения и защиты редких видов и что сами ребята могут предпринять для защиты флоры и фауны.

День птиц (1–5 класс)

Театрализованное занятие знакомит детей с птицами нашего края. На память о встрече ребята смогут на выбор слепить из соленого теста вестников весны — жаворонков, создать журавлика в технике оригами, изготовить настоящую кормушку.

День воды (3–5 класс)

На занятии учащиеся познакомятся с уникальным веществом, благодаря которому стала возможной жизнь на Земле. Викторина «Что мы знаем о воде» и рассказ о водоемах Челябинской области дадут школьникам представление о разных состояниях и свойствах воды, о ее значении в жизни людей.

Лесные семьи. Забота о потомстве (1–3 класс)

Посетители узнают, как создаются семьи у хвостатых и пернатых, как родители воспитывают своих детенышей и многое другое. В завершении занятия — мастер-класс оригами.

Каменная кладовая (3–5 класс)

На занятии школьники познакомятся со всем многообразием и уникальностью полезных ископаемых уральской земли, получат представление о процессах формирования горных пород, узнают, как давно человек начал использовать камни, и в каких областях они находят применение сегодня.

Удивительные совы (2–7 класс)

Школьники познакомятся с повадками и особенностями ночных хищниц, разгадают кроссворд и ребусы, прослушают «пение» различных представителей сов, а младшие школьники изготовят из бумаги сову в технике оригами.

День земли (3–7 класс)

Экологическое мероприятие посвящено планете Земля. Школьники примут участие в образовательной беседе, викторине, разгадают загадки, а в конце занятия смогут создать плакат, посвященный охране окружающей среды.

День животных (3–7 класс)

Увлекательное занятие о многообразии жизни на Земле. Ребята узнают об эволюции животного мира, познакомятся с самыми необычными и выдающимися представителями царства животных, поучаствуют в веселых играх-конкурсах.

Жила-была Козявочка (Насекомые Южного Урала) (1–5 класс)

Герои занятия — Лисичка и Козявочка — расскажут детям об основных особенностях класса насекомых, познакомят с наиболее яркими их представителями. Фото и видео дополнят рассказ экскурсовода. Мероприятие завершится мастер-классом оригами — дети научатся делать из бумаги цикаду.

Природные зоны Южного Урала (для старшеклассников и студентов)

Экологические системы на Южном Урале. Растительный и животный мир.

Наш дом — Земля (для старшеклассников и студентов)

Участники занятия узнают о минеральных и горных породах континента Евразия и планеты Земля. Познакомятся с природными зонами и их уникальными особенностями на Южном Урале.

Узнать подробности и записаться можно по телефонам: 263-08-32, 265-23-88.