С 18 мая по 19 мая 2019

"Ночь Дарения - 2019" в музее

18 мая 2019 г. в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в Государственном историческом музее Южного Урала пройдёт Ночь дарения. Мы ждём Вас с 18:00 до 21:00.

Сотрудники фондов с признательностью примут в дар произведения уральского художественного литья из чугуна, советского ювелирного и камнерезного искусства (в том числе Челябинской фабрики художественных изделий), работы челябинских художников. Будут благодарны за пополнение коллекций «Сфрагистика» (печати челябинских предприятий, организаций, известных людей города эпохи СССР),  «Ткани» (военная форма советского периода, городской и национальный мужской костюм), «Документы» (белогвардейское движение, личные материалы участников локальных военных конфликтов рубежа ХХ-XXI вв.). Особенно ждём в дар предметы, относящиеся к различным религиям: христианство, иудаизм, ислам, буддизм.

Каждому дарителю вручат документы, подтверждающие приём подаренных вещей, благодарственные письма и пригласительные билеты на бесплатное посещение выставочных площадок музея. Не забудьте взять с собой паспорт!