С 18 мая по 19 мая 2018

День дарения

В пятницу, 18 мая Челябинск вместе с другими городами России отметит один из любимых в народе профессиональных праздников — Международный день музеев. По доброй традиции в этот день Государственный исторический музей Южного Урала проводит День дарения.

Сотрудники фондов с признательностью примут в дар произведения уральского художественного литья из чугуна, советского ювелирного и камнерезного искусства (в том числе Челябинской фабрики художественных изделий), работы челябинских художников. Будут благодарны за пополнение коллекций «Сфрагистика» (печати челябинских предприятий, организаций, известных людей города эпохи СССР),  «Ткани» (детские  и взрослые советские карнавальные костюмы), «Документы» (белогвардейское движение, личные материалы участников локальных военных конфликтов рубежа ХХ-XXI вв.).

Каждому дарителю вручат документы, подтверждающие приём подаренных вещей, благодарственные письма и пригласительные билеты на бесплатное посещение выставочных площадок музея.

Обязательно взять с собой паспорт