Расписание лекций и тематических экскурсий по выставке «АРКАИМ. СТРАНА ГОРОДОВ»

Каждую субботу в течение месяца на выставке «Аркаим. Страна городов» будут проходить лекции для старшеклассников и взрослых и занятия для детей

Гороховские чтения

Восьмая региональная музейная конференция "Гороховские чтения" в 2017 г. была посвящена 100-летию революционных событий в России.

«Ожившие строчки»

С ноября этого года Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас посетить встречи с известным детским писателем Ниной Васильевной Пикулевой.
Для школьников с 1 по 7 классы предлагаем интерактивные литературно-краеведческие занятия.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.
Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.