Уроки мировой художественной культуры в музее

Государственный исторический музей Южного Урала начинает цикл лекций по истории мировой художественной культуры. Занятия проекта посвящены темам учебной программы для школьников, но заинтересуют и студентов, а также всех, кто увлекается историей искусства.

Экологические программы о природе Южного Урала.
Программы для организованных групп школьников и студентов, посвящённые природе Южного Урала и году экологии в России.
Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.

Гороховские чтения

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает принять участие в восьмой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2017 г. будет посвящена 100-летию революционных событий в России.

Этнические взаимодействия на Южном Урале

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает принять участие в VII Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Этнические взаимодействия на Южном Урале» по теме «Сарматы Южного Урала и их окружение».