«Образы прекрасной дамы»

К Международному Женскому Дню Государственный исторический музей Южного Урала подготовил специальное мероприятие, рассказывающее о Женщине в разные периоды истории

«Служу Отечеству»

Государственный Исторический музей Южного Урала приглашает учащихся на тематическое мероприятие посвященное Дню защитника Отечества.

Литературное «Путешествие по сказам Бажова» в Историческом музее
Приглашаем посетителей совершить литературное «Путешествие по сказам Бажова» в дебаркадере Исторического музея.
«Ожившие строчки»

С ноября этого года Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас посетить встречи с известным детским писателем Ниной Васильевной Пикулевой.
Для школьников с 1 по 7 классы предлагаем интерактивные литературно-краеведческие занятия.

Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.