Мероприятия

Пятый международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2019. Трансформация»

3 ноября в Государственном историческом музее Южного Урала стартовал V международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2019. Трансформация».

Лекции по МХК. Образовательная программа.

Новая лекции по МХК в Историческом музее! Начиная цикл бесед этого года с Древней Руси, мы попытаемся обратиться к самым истокам, найти родники, давшие начало нашей культуре.

Музейные программы: "Юный музейщик" и «Юный экскурсовод»

С 16 октября начинаются занятия музейных программ «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод».

Гороховские чтения X

Государственный исторический музей Южного Урала рассказывает о десятой региональной музейной конференции Гороховские чтения.

Занимательная наука в Детском музее

Воскресная программа для детей 7–12 лет и их родителей. Цель программы – интересно и доступно рассказать детям о науке и научных исследованиях, пробудить интерес к научным знаниям.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.