Интерактивная экскурсия по сказкам А.С. Пушкина «Здесь чудеса…»

О чем мечтают чаще всего дети? Мечты могут быть разные, но одна из них - попасть в мир сказки, для осуществления которой нужен добрый волшебник, потому что без него невозможно попасть в сказку.

ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «БОЕВЫЕ КАРАНДАШИ»

Увлекательное занятие для школьных групп. Интерактивное занятие «Боевые карандаши» в рамках выставки «Война глазами очевидцев: плакаты и фронтовые письма» познакомит школьников с интереснейшими, но малоизвестными страницами нашей истории — культурной жизнью людей в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Программа для летних городских школьных лагерей – 2018

Список-анонс всех мероприятий и экскурсий, которые будут проводится для детей, отдыхающих в школьных городских лагерях летом 2018 года.

Гороховские чтения IX

Государственный исторический музей Южного Урала приглашает вас принять участие в девятой региональной музейной конференции Гороховские чтения, которая в 2018 г. будет посвящена 100-летию начала гражданской войны в России.

Мастерские в Детском музее

Занятия и мастер-классы по традиционным технологиям в Детском музее Исторического музея Южного Урала.