INK DAY Chelly / свобода шрифта и стиля

21 и 22 апреля, в Музейно-выставочном центре — двухдневный мастер-класс Моно Гринбаума, художника и мультидисциплинарного дизайнера из Буэнос-Айреса (Аргентина), в рамках выставки Brandingfobia - INK / СИЛА БУКВЫ.

Интерактивная экскурсия по сказкам А.С. Пушкина «Здесь чудеса…»

О чем мечтают чаще всего дети? Мечты могут быть разные, но одна из них - попасть в мир сказки, для осуществления которой нужен добрый волшебник, потому что без него невозможно попасть в сказку.

Тотальный диктант в музее - 2018
Государственный исторический музей Южного Урала традиционно примет участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант».
ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «БОЕВЫЕ КАРАНДАШИ»

Увлекательное занятие для школьных групп. Интерактивное занятие «Боевые карандаши» в рамках выставки «Война глазами очевидцев: плакаты и фронтовые письма» познакомит школьников с интереснейшими, но малоизвестными страницами нашей истории — культурной жизнью людей в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Фотофест – 2018

Программа мероприятий международного фестиваля фотографии «Фотофест – 2018»

Программа для летних городских школьных лагерей – 2018

Список-анонс всех мероприятий и экскурсий, которые будут проводится для детей, отдыхающих в школьных городских лагерях летом 2018 года.