Тематическое занятие ко Дню защитника Отечества

С 11 по 22 февраля 2019г. приглашаем учащихся с 3 по 7 класс на тематическое мероприятие "Служу Отечеству!", в ходе которого ребята не только узнают историю происхождения праздника, но и увидят, как изменялось оружие с течением времени.

Плейбэк-перфоманс "ВПЕРВЫЕ"

Плейбэк-театр "Абажур" совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала представляет Плейбэк-перфоманс "Впервые".

Плейбэк-театр - новое явление в нашем городе. В таком театре каждый спектакль рождается на глазах зрителей и больше не повторяется. Любой из сидящих в зале может рассказать о каком-то событии, и оно тут же оживет на сцене!

Лекции по МХК. Образовательная программа.

Новая лекции по МХК в Историческом музее! Начиная цикл бесед этого года с Древней Руси, мы попытаемся обратиться к самым истокам, найти родники, давшие начало нашей культуре.

«Фотолаборатория» Практические занятия

С 29 октября по вторникам и пятницам, в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала, начинает работать «Фотолаборатория». Все занятия – практические. В течение учебного года школьники смогут посетить все три занятия

Музейная программа «Юный музейщик»

Друзья, в новом учебном году Музейно-выставочный центр Государственного исторического музея Южного Урала подготовил музейные программы «Юный музейщик» и «Юный экскурсовод» для актива школьных музеев города и области.

Музейная программа «Юный экскурсовод»