Публикации о музее

15 марта 2019
ПЧЕЛА. Новости Челябинска
Автор и фото:Татьяна Тихонова

В Челябинске открылась выставка, посвящённая 100-летнему юбилею конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

14.02.2019

13 февраля 2019
ПЧЕЛА. Новости Челябинска
Автор: Владислава Лебедева
Фото: Татьяна Тихонова

Часть метеорита пополнила государственную коллекцию. Только теперь она будет находиться не в хранилище, а рядом с «большим братом»,  в выставочном зале. Метеорит защищён укреплённым стеклом, оснащён датчиками давления и сигнализацией.

01.02.2019

26 января 2019

Челябинский Обзор

Алиса Сынбулатова

Сто лет назад, чтобы узнать о громких мировых событиях, достаточно было взглянуть на... самый обычный спичечный коробок. Убедиться в этом челябинцы смогут, посетив исторический музей, где открылась необычная выставка к юбилею начала Русско-японской войны.

15.12.2019
15 декабря 2018

Сегодня в Государственном историческом музее Южного Урала состоялась торжественная встреча ветеранов газеты "Вечерний Челябинск" и тех, кто в разные годы работал в газете. На встречу пришли Людмила и Юрий Вишня, Галина Иванова, Нина Чистосердова, Татьяна Строганова и многие другие известные журналисты. С работы корреспондентами в "Вечерке" начинали свою трудовую деятельность Александр Скрипов, Светлана Казанина, Герман Галкин, ставшие впоследствии редакторами других СМИ. И все они без исключения считают, что "Вечерний Челябинск" стал для них бесценной школой и в жизни, и в профессии.

14.12.2019

14 Декабря 2018 г

ЧелябинскСегодня

Автор: Анастасия Карамышева

В Челябинске губернатор области Борис Дубровский принял участие в торжественном открытии Года театра на Южном Урале и нового театрального сезона. На церемонии можно было увидеть премьерную постановку спектакля «Паяцы», ознакомиться с авторским фотопроектом «Бифуркация чувств» и лицезреть выставку театрального костюма разных лет, сообщают в пресс-центре главы региона.