Публикации о музее

Автор: Екатерина Степанюк

Фото: Юрий Ермолин

Аргументы и Факты

Челябинская интеллигенция обсуждает международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер», который в третий раз отгремел на площадке Государственного исторического музея Южного Урала. После закрытия кинофестиваля «Полный артхаус» он, пожалуй, остался одним из самых значимых культурных событий Челябинска. В рамках выставки «Искусство без границ» свои работы представили художники и фотографы из Испании, Венгрии, США, а также основоположники уральского авангарда из Екатеринбурга. А ещё были кинопросмотры, поэтические чтения и мастер-классы.

Автор:Екатерина Сырцева
Фото:Владлена Шваб
Южноуральская панорама

Это был мощный экспириенс (с англ. experience — «опыт, переживание». — Прим. авт.), — говорит мой коллега, сняв наушники после почти двухчасового хождения по челябинскому железнодорожному вокзалу за актерами из Санкт-Петербурга Сергеем Волковым и Максимом Фоминым.

Автор: Ирина Абрамова

Фотографии: Олег Каргаполов

74 ру

Челябинский железнодорожный вокзал на два вечера превратился в театр. Его выбрали в качестве площадки участники фестиваля современного искусства «Дебаркадер», прибывшие из Санкт-Петербурга со спектаклем «Разговоры беженцев» по одноименному произведению немецкого драматурга Бертольта Брехта. Вместо привычной сцены действие разворачивалось в залах ожидания и буфетах, по которым зрители перемещались вслед за актерами, подслушивая разговоры главных героев.

Автор: Ксения Шумина

Челябинский обзор

В Челябинске проходит третий фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2017. Арт-переворот». Корреспондент «Челябинского обзора» посетила три локации фестиваля «Дебаркадер-2017. Арт-переворот» и убедилась, что метамодернизм — это не страшно, а человечество стоит на пути превращения в закоренелых индивидуалистов.

15.09.2017

14 сентября 2017
Автор: Ирина Абрамова
74.ru