Публикации о музее

23 января 2020

УралПресс

Автор: Руслан Сафин

Премия «Фотограф года» в Челябинской области вручается нечасто — раз в несколько лет и по особым случаям.В номинации «Арт-фотография» в 2019 году победителем стал Николай Копайгородский.

21.11.2019
Автор: Александр Пшеничный

В Белграде проходит выставка «Природа Южного Урала. Лучшие фотографии».

В экспозиции 25 работ 13 уральских фотомастеров, среди которых как молодые фотографы, так и признанные мастера: Юрий Ермолин, Марат Ахметвалеев, Евгений Гостев, Андрей Пономарев, Сергей Москвин, Михаи Трахтенберг и другие. Основной принцип экспозиции — эстетический: уровень фотографического мастерства должен соответствовать богатству природы нашего края.

05.11.2019

Целый месяц художественных выставок, перформансов и спектаклей. В Челябинске ежегодный фестиваль современного искусства “Дебаркадер” открылся в “Ночь искусств”. Исторический музей был открыт дольше обычного. Чем удивили гостей уже на входе? Репортаж корреспондента ГТРК «Южный Урал» Марии Беловой.

05.11.2019

В столице Южного Урала стартовал фестиваль современного искусства! Дебаркадер — событие для Челябинска традиционное и проходит уже в пятый раз. В этом году темой была выбрана «Трансформация». Где можно познакомиться с экспонатами современного искусства — Денис Киселёв расскажет.

30.10.2019
30 октября 2019

Мастеров своего дела вы сможете встретить и на традиционном фестивале современного искусства «Дебаркадер».

Он пройдёт в Челябинске уже в пятый раз. Стартует «Дебаркадер» в эти выходные, 3 ноября и продлится до 24 числа. Челябинцев ждёт увлекательное путешествие в мир искусства. На площадках Государственного исторического музея Южного Урала пройдут спектакли, кинопоказы, лекции, мастер-классы и различные выставки. Подробнее о фестивале и о том, что ждёт его посетителей нам рассказала куратор фестиваля «Дебаркадер» Виталина Силина.